Новости

Новости короткой строкой

14 мая  2018 г. команда юных спортсменов МКОУ СОШ №1 приняла участие в финальных соревнованиях по 4-х борью «Шиповка юных» в г. Волгограде.  В итоге юноши заняли 4 место, девушки – 8. В общем зачете Лагутин Д. на 6 месте, Шестопалов Н. – на 8, Демьяненко В. – на 11, Озерковский – на 16, этим ребятам присвоен 1-й юношеский разряд.

14 мая команда МКОУ СОШ №3 участвовала в фестивале ГТО в р.п. Чернышковский и заняла 2 место.

С 14 по 15 мая в г. Волгограде проходили областные финальные соревнования по легкой атлетике. Команда нашего района приняла участие и показала неплохие результаты. Емельянов Максим занял 2 место в толкании ядра с результатом 11 м 97 см, Коновалов Владимир –  3 место в прыжках в длину  5 м 90 см  (эти же ребята показали отличные результаты в 43 областной спартакиаде молодежи допризывного возраста: Максим – 1 место в метании гранаты, Владимир – 2 место в беге на 100 м). 4 место в толкании ядра занял Максим Турцев с результатом 11 м 13 см. Хороший результат показали юноши в эстафете 4x1004 место, девушки в эстафете на 5 месте. Отрадно, что все ребята являются обучающимися спортивной школы. В итоге наша команда заняла 8 место.

С 15 по 18 мая состоялись  соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных организаций Суровикинского муниципального района, посвященные 100-летию ВЛКСМ.  Участвовали в I группе дети 10 – 12 лет, во II группе – 13 – 14 лет. Все три городские школы выставили команды в двух группах. Места распределились следующим образом:

I группа                                                  II группа

1 место – СОШ №2                              1 место – СОШ №1

2 место – СОШ №3                              2 место – СОШ №3

3 место – СОШ №1                              3 место – СОШ №2

Всего в соревнованиях приняло участие  более 80 человек.  Главный судья О.В. Степанов отметил хороший уровень подготовки юных футболистов.

13, 20 мая юная команда футболистов 2008 – 2010 года рождения тренера-преподавателя Д.А. Трещилова  принимала участие в играх детской футбольной лиги «Молодежка». Встречи с волгоградскими соперниками прошли с переменным успехом – 2 игры выиграли, 2 – проиграли.