Новости

Президентские состязания

XXVIII Спартакиада обучающихся общеобразовательных школ продолжилась 7 апреля   «Президентскими состязаниями».  В состязаниях приняли участие 3 городских школы и 3 сельских – Нижнечирская, Лобакинская и Добринская школы. Соревновались школьники 7-х классов (2002 – 2004 года рождения). В программу соревнований вошли следующие виды: бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на перекладине (для мальчиков) и сгибание и разгибание рук (для девочек), подъем туловища из положения «лежа на спине», наклон вперед из положения «сидя»: прыжок в длину с места. Судейскую бригаду возглавил тренер-преподаватель ДЮСШ Александрин А.Ф.,  судьи на этапах: тренеры-преподаватели МКУДО «Суровикинская ДЮСШ» – Трещилов  Д.А., Степанов О.В., Галкин В.М., Камышанов В.Н. и учителя физической культуры городских школ – Кривов Д.В., Пастухов О.В., Прошкин И.В. Итоги подводились  отдельно по сельским и городским школам. Результаты таковы:

Городские школы

1 место – МКОУ СОШ №3 с результатом  1358 оч.

2 место – МКОУ СОШ №1 с результатом  1202 оч.

3 место – МКОУ СОШ №2 с результатом  873 оч.

Личные результаты:

  1. Бег 60 м:

мальчики – Маилян Самвел (8,2 сек./58 оч.) – МКОУ СОШ №3;

 девочки – Хан Виталия (8,8 сек./62 оч.) –  МКОУ СОШ №3.

2. Потягивание на перекладине/сгибание и разгибание рук:

мальчики – Озерковскмй Никита (15 раз/56 оч.) – МКОУ СОШ №1;

девочки – Мусина София (27 раз/42 оч.) – МКОУ СОШ №2.

3. Подъем туловища из положения «лежа на спине»:

мальчики –  Озерковскмй Никита (29 раз/36 оч.) – МКОУ СОШ №1 

                     Щапов Николай  (29 раз/36 оч.) – МКОУ СОШ №3;

девочки –  Иванова Наталья (33 раз/52 оч.) – МКОУ СОШ №3.

4. Прыжки в длину с места:

мальчики – Конорев Артем  (234 см/57 оч.) – МКОУ СОШ №3;

девочки – Хан Виталия (232см/61 оч.) –  МКОУ СОШ №3.

5. Наклон вперед из положения «сидя»:

мальчики – Озерковскмй Никита (17 см/50 оч.) – МКОУ СОШ №1;

девочки – Хан Виталия (24см/56 оч.) –  МКОУ СОШ №3.

6. Бег 1000 м:

мальчики – Маилян Самвел (3,51 сек./32 оч.) – МКОУ СОШ №3;

 девочки – Иванова Наталья (4,21 сек./33 оч.)   –  МКОУ СОШ №3.

Сельские школы

1 место – Нижнечирская СОШ с результатом  1099 оч.

2 место –  Лобакинская СОШ с результатом  1046 оч.

3 место – Добринская СОШ с результатом 970 оч.

Личные результаты:

  1. Бег 60 м:

мальчики – Болдырев Юрий (8,3 сек./56 оч.) – Нижнечирская СОШ;

 девочки – Лазарева Виктория (8,3 сек./67 оч.) – Нижнечирская СОШ .

2. Потягивание на перекладине/сгибание и разгибание рук:

мальчики – Зиновьев Артем (14 раз/53 оч.) – Нижнечирская СОШ ;

девочки – Лазарева Виктория (23 раз/34 оч.) – Нижнечирская СОШ М.

3. Подъем туловища из положения «лежа на спине»:

мальчики – Изгонин Дмитрий (29 раз/36 оч.) – Нижнечирская СОШ;

девочки – Соколова Светлана (27 раз/35 оч.) – Лобакинская СОШ.

4. Прыжки в длину с места:

мальчики – Болдырев Юрий (226 см/46 оч.) – Нижнечирская СОШ;

девочки – Соколова Светлана (190 см/33 оч.) – Лобакинская СОШ;

                  Макарова Полина (190 см/33 оч.) – Лобакинская СОШ.

5. Наклон вперед из положения «сидя»:

мальчики – Дудаев Рамзан (19 см/54 оч.) – Добринская СОШ;

девочки – Каибханова Маркизат  (19см/44 оч.) –  Лобакинская СОШ.

6. Бег 1000 м:

мальчики – Васильев Андрей  (4,03 сек./31 оч.) – Лобакинская СОШ;

девочки – Филиппова Арина (4,39 сек./28 оч.)   –  Нижнечирская СОШ.

                                                                                     Зам. директора по УВР   Н.Г. Караваева

Нет комментариев

Добавить комментарий